Молодежная команда «Сокол-91/92»
В прошедшие выходные молодежная команда «Сокол» принимала соперников из г. Н. Челны. Оба матча завершились победой нашей команды - 4: 2, 3:2. Авторы голов-Кирилл Бусыгин (2+1), Руслан Мансуров (1), Артем Чичков (3+1),Никита Максимов (1).
«Сокол-98»
С 3 по 8 ноября 2008 года команда юных хоккеистов «Сокол-98» принимала участие в зональном турнире Первенства России по хоккею с шайбой в г. Заволжье. На первом этапе воспитанники Потайчука Сергея Ивановича провели 4 матча в подгруппе с командами «Торпедо» г. Н. Новгород, «Ижсталь» г. Ижевск, «Нефтяник» г. Альметьевск, «Саров» г. Саров, набрав 3 очка, и заняв в своей подгруппе 4 место. Стыковая игра с командой «Союз» г. Киров завершилась победой «соколят» 4:2, но увы - Новочебоксарск в итоговой турнирной таблице оказался лишь на седьмом месте.
«Сокол-2000»-участник 1-го Международного турнира на призы «Строительной Компании Вятка»
В осенние каникулы юные «соколята» впервые стали участниками Международного турнира по хоккею с шайбой среди мл. юн. 2000-2001 г.р. на призы «Строительной Компании Вятка», который прошел в г. Глазове. Этому турниру предшествовала хорошая подготовка: воспитанники Якимова Николая Викторовича в августе провели учебно-тренировочные сборы в спортивном лагере «Белые камни» и с самого начала сезона на тренировках продолжили изучать основные приемы техники катания, а так же отрабатывали индивидуальные и групповые тактические действия. Основы соревновательной деятельности закреплялись в товарищеских матчах.
В турнире приняли участие команды из России, Казахстана, Украины. Всего 12 команд - две подгруппы по 6 команд. На турнире разыгрывалось 5 комплектов медалей.
В своей подгруппе на первом этапе «Сокол-2000» занял 2 место, набрав 9 очков.
«Сокол-2000» -«Саров» г. Саров - 0:4
«Сокол-2000» -«Прогресс» г. Глазов -5:1
«Сокол-2000» - ХК Вятка» г. Киров -1:3
«Сокол-2000» -«Астана» г. Астана - 1:0
«Сокол-2000»- «Днепропетровские Волки» г. Днепропетровск - 12:0
В 1/4 финала «соколята» встретились с соперниками из Казахстана. И сразу на второй минуте нам забивают гол, второй период заканчивается 0:0, тяжелое положение игры на последних минутах третьего периода спасает нападающий Женя Александров № 27. Основное время матча завершается со счетом 1:1. В серии буллитов наш капитан Женя Александров вновь забивает решающий гол! И команда попадает в полуфинал, где уступает команде «Локомотив-2000» г. С-Петербург 0:7. В матче за III место нашей команде не удается сломить дух соперников из г. Сарова -1:3. В итоге Новочебоксарск занимает 4 место.
I место- «Калимаг» г. Соликамск Пермский край
II место –«Локомотив» г. С.-Петербург
III место- «Саров «г. Саров Нижегородская область
Все игроки команды «Сокол-2000» награждены медалями, Павел Тимошин № 4 признан лучшим защитником турнира, награжден памятным призом и получил в подарок клюшку. Не зря провели время на турнире и наши родители, в номинации «Лучшие болельщики турнира» получили в награду плазменный телевизор.
Не смотря на плотный график игр, ребята посетили музей восковых фигур и поиграли в боулинг. Организация и проведение турнира оставили у игроков и болельщиков хорошие впечатления.
